Статьи

В каких отелях обязательно должны быть конференц-залы 02.02.2022

В каких отелях обязательно должны быть конференц-залы

Сегодня рассмотрим вопрос о том, в каких же отелях и гостиницах обязательным требованием является наличие конференц-залов.

Серьезные мероприятия требуют ответственной и тщательной подготовки. К примеру, гости со своими бизнес-партнерами решили провести тренинг и им необходимо найти помещение в презентабельной обстановке.

Для проведения различных мероприятий в отелях «четыре звезды» и «пять звезд» обязательным требованием является предоставление оборудованных залов с различной площадью и интерьером.

Требование не является обязательным для гостиниц с количеством номеров 50 и менее, а так же для гостиниц, расположенных в здании, являющемся объектом культурного наследия.

Конференц-зал – специальное просторное помещение, которое предназначено для проведения различных мероприятий, совещаний, бизнес - переговоров, торжественных заседаний. Конференц-зал отличается от переговорных комнат тем, что он может принять большое количество людей, обеспечить комфортные и качественные презентации и совещания.

В оснащение конференц-залов, как правило входит конгресс-системы, видеопередающее оборудование: мониторы, видеостены, lcd и плазменные панели. Неотъемлемой частью является хорошая акустическая система.

Необходимо отметить важность проведения событий именно в конференц-залах при гостиницах. Их главное преимущество состоит в том, что по завершению, гости могут отправиться отдыхать по номерам. В таком случае, у них не будет необходимости уезжать после мероприятия, ведь можно остаться в гостинице со всеми удобствами. Особенно в том случае, если это ночное время суток.

Возврат к списку

Последние новости
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.