Новости

Курорты Краснодарского края будут закрыты для непривитых от COVID-19 06.07.2021

Курорты Краснодарского края будут закрыты для непривитых от COVID-19

Курорты Краснодарского края будут закрыты
для непривитых от COVID-19

В Краснодарском крае введены дополнительные меры по борьбе с COVID-19.

Губернатором края 24 июня 2021 г. подписано постановление № 369 "О продлении режима "Повышенная готовность" и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Ужесточение мер будет проходить в два этапа.

Уже с 1 июля этого года услугами средств размещения Краснодарского края можно восользоваться только при наличии медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня, или сертификата о вакцинации.

А уже с 1 августа обязательным условием при заселении станет исключительно наличие медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Без вакцинации смогут отдохнуть туристы, подтвердившие отвод от иммунизации по медицинским показаниям, а также лица в возрасте не старше 18 лет при условии представления отрицательного результата лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Информация может быть предоставлена из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как будет контролироваться предписание и какая ответственность предусмотрена за его нарушение для гостиниц региона на текущий момент не сообщается.

Дорогие отельеры! Наберитесь, пожалуйста, терпения, частичные переносы выездов связаны с необходимостью прохождения вакцинации нашими экспертами для беспрепятственного передвижения по регионам нашей страны!

Возврат к списку

Статьи
Все статьи
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.