Новости

Поздравляем горнолыжный центр «Русской горнолыжной школы - Магадан» 27.05.2022

Поздравляем горнолыжный центр «Русской горнолыжной школы - Магадан»

Поздравляем горнолыжный центр «Русской горнолыжной школы - Магадан» с успешным прохождением классификации и присвоением категорий горнолыжным трассам.

МАУ «СШОР РГШ – Магадан», расположена в поселке Солнечный Магаданской области. Школа предлагает, как отдых для любителей активного спорта, так и обучение, которое включает сноубординг, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, фристайл и т.д.

Тренерский состав включает тренеров высшей и первой квалификационной категории. Ежегодно в школе занимается более 500 спортсменов. Семь спортсменов учреждения, включены в юношеские, юниорские и молодежные составы сборных команд Российской Федерации.

За всю историю своего существования школа воспитала 10 мастеров спорта России и 54 кандидата в мастера спорта. В истории Русской горнолыжной школы есть 4 участника Олимпийских игр: Олеся Алиева, Екатерина Нестеренко, Дмитрий Ипатов, Александра Кустова.

Подготовлено 4 мастера спорта международного класса, трое по горным лыжам и один по прыжкам на лыжах с трамплина.

Горнолыжный центр работает с 2004 года. В его инфраструктуру входит пункт проката спортивного инвентаря, автомобильная стоянка, корпуса и коттеджи для семейного отдыха. На трассах ведется искусственное оснежение, позволяющее продлить горнолыжный сезон на несколько месяцев.

Гости могут посетить четыре горнолыжные трассы разного уровня сложности. Наивысшей точкой спуска является высота 662 м. Для перемещения и подъема посетителей работает 4 подъемника, которые в ближайшее время будут заменены на новые.

На данный момент подготовлен проект реконструкции трамплинного комплекса. Вместо старых трамплинов будет всесезонный комплекс, позволяющий прыгать с трамплинов круглогодично.

Желаем процветания и успехов в Ваших задумках, хороших учеников и добрых гостей.

Возврат к списку

Статьи
Все статьи
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.