Новости

Поздравляем ГЛК «Снегорка» 23.05.2022

Поздравляем ГЛК «Снегорка»

Поздравляем ГЛК «Снегорка» с успешным прохождением классификации и присвоением категорий горнолыжным трассам.


Горнолыжный комплекс расположен на севере Магадана, недалеко от центральной части города.

Развитие комплекса началось еще в 2005 году, в 2009 году было построено капитальное 2-этажное здание сервисного центра, в котором разместились пункт проката, кафе, касса, медпункт, залы для отдыха и переодевания и туалеты.

Горнолыжный сезон в Магадане длится более 6 месяцев – с ноября по май. Близость Охотского моря делает климат этого региона весьма переменчивым – холодный ветер с континента приносит морозы до -15-20°C, но тихоокеанские циклоны значительно смягчают температуру.

«Снегорка» предлагает свои гостям разнообразный комплекс услуг для развлечения публики. Для начинающих спортсменов имеются пологие спуски и советы инструкторов, для опытных горнолыжников и сноубордистов есть более сложный склон. Все трассы имеют искусственное освещение. Также, на территории ГЛК «Снегорка» периодически проводятся любительские соревнования, устраиваются праздники и развлекательные мероприятия.

Помимо горнолыжных склонов, гостей центра ждут - живой уголок с курами, гусями, индюками, енотами и оленями, катание на надувном «банане», уютные домики и беседки. На территории есть ресторан, ориентированый на подачу блюд из морепродуктов. Также, гости могут посетить этническую деревню, где можно ознакомиться с бытом кочующих народов Севера и посмотреть национальные костюмы.

На сегодняшний день комплекс является одним из любимых мест активного отдыха для местных жителей.

Мы желаем продуктивного развития, хорошей погоды и позитивных гостей ГЛК «Снегорка»!

Возврат к списку

Статьи
Все статьи
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.